Премии администрации и Городской Думы вручили южносахалинцам в преддверии 140-летия города

8 сентября, 2022 г.

В областном центре состоялась традиционная в преддверии Дня города церемония чествования горожан, которые внесли значительный вклад в развитие Южно-Сахалинска. Сергей Надсадин вручил премии администрации в различных номинациях педагогам, врачам, специалистам технических профессий, предпринимателям, журналистам и т.д.

Заместитель председателя представительного органа Татьяна Рудакова наградила премиями Городской Думы в сфере культуры и искусства в номинации «За активную просветительскую деятельность, достижения в эстетическом воспитании, художественном образовании детей и юношества» Детскую школу искусств №4; в номинацию «За организацию культурно-досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья» региональное отделение «Союза женщин России»; в номинации «За вклад в сохранение и развитие культуры городского округа «Город Южно-Сахалинск» региональную общественную организацию мастеров икебаны, ландшафтного дизайна и флористики «Цветы Сахалина»;  в номинации «За заслуги в области народного творчества» Образцовый хореографический ансамбль «Штрихкоды» Центра народной культуры «Радуга».

Также горожане и предприятия получили свидетельства о занесении на Доску почета Южно-Сахалинска и награды за победы в конкурсе «Цветущий Южный».

Чествования жителей Южно-Сахалинска по случаю 140-летия областного центра продолжаются. Депутаты награждают жителей своих избирательных округов, вечером 8 сентября состоится церемония вручения Почетных знаков «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском».