В Городскую Думу поступил проект бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов

11 ноября, 2022 г.

В пятницу, 11 ноября, в Городской Думе состоялось внеочередное заседание постоянного Комитета по экономике и бюджету. В повестке один вопрос - о бюджете городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2024 годов.

Но сейчас речь идет только о принятии к рассмотрению Городской Думой указанного проекта в соответствии с Положением о бюджетном процессе, а не о детальном обсуждении расходов и доходов. Правовое управление Гордумы изучит главный финансовый документ и даст свое заключение.  Параллельно бюджет оценит Контрольно-счетная палата Южно-Сахалинска. Также с проектом ознакомятся депутаты – обычно это несколько дополнительных встреч со специалистами мэрии, чтобы в результате получить финансовый документ, который устроит все стороны.

Согласно Положению о бюджетном процессе, после проведения публичных слушаний (городская администрация назначила их на 22 ноября) состоится еще одно заседание постоянного Комитета по экономике и бюджету, где депутаты подробно обсудят главный финансовый документ Южно-Сахалинска, озвучат свои вопросы и предложения, основанные на обращениях жителей.   Следующий этап – принятие решения на заседании Городской Думы.