Офицерский бал прошел в Южно-Сахалинске

8 декабря, 2022 г.

Накануне Дня героев Отечества – дня памяти событий далекого прошлого и современной истории, дня почитания российского воинства,- в областном центре народного творчества состоялся ежегодный Офицерский бал. Его инициатором, вдохновителем и организатором выступил депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска по избирательному округу № 21 Руслан Игоревич Тен.

Бал проведен при поддержке коллектива Гимназии №1 им. А.С. Пушкина (расположена на территории округа депутата), Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области, администрации г. Южно-Сахалинска.

Офицерский бал посвящен людям чести и долга, Героям своего Отечества.

Открыли бал танцем «полонез» более 20 пар старшеклассников и преподавателей Гимназии №1 им. А.С.Пушкина, СОШ № 8 и сотрудников УМВД по Сахалинской области.

Далее в вальсе-фонтане закружились пары с участием всех почетных гостей - сотрудники УМВД России по Сахалинской области, УФСИН России по Сахалинской области, Сахалинской таможни, офицеры 68 армейского корпуса, представители областных и муниципальных органов власти Сахалинской области.

Праздничную музыкальную атмосферу далекого прошлого создали симфонический оркестр «Дивертисмент», солистка военного оркестра Южно-Сахалинского гарнизона Лариса Качайкина и танцевальная группа «Диалог».

- Офицерский бал - это возрождение былых традиций. Мы живем в непростое время, когда вершится новейшая история. Сегодня важно быть ближе к друг другу, поддерживать друг друга, важна преемственность поколений, - отметил Руслан Тен.

Здесь же в рамках мероприятия работала выставка творческих работ кавалера Ордена Мужества, лейтенанта полиции Алексея Ходюкова.

Депутаты:

Тен Руслан Игоревич