Акция в поддержку центра помощи животным «Доброе сердце» была организована депутатом Сергеем Дубовым в 20 микрорайоне города

21 февраля, 2023 г.

Проблемное соседство с бездомными собаками, брошенными котами и кошками, к сожалению, яркая примета нашего времени. Но, даже когда бездомные животные обретают временное жилище, проблема остаётся. На первый план выходит вопрос содержания животных, которые не в силах заботиться о себе самостоятельно.

Решение продолжить акцию добрых дел, ранее объявленную добровольцами центра молодёжных инициатив, и провести её на территории избирательного округа № 4 для депутата Сергея Дубова не было спонтанным. Ряд организационных вопросов был проработан заранее. Так, местом сбора вещей для удобства жителей было выбрано помещение управляющей компании (по предварительной договорённости с директором). Информация о сроках проведения акции была распространена в общедомовых социальных группах и на ТГ- канале. 17 февраля все собранные вещи, медикаменты, корма были переданы в Центр помощи животным «Доброе сердце».

- Прежде всего, я хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и поддержал это доброе начинание. Всё, что мы передали в Центр, крайне необходимо для создания приемлемых условий проживания питомцев «Доброго сердца», - отметил Сергей Дубов. – Около четырёхсот животных! Осознаёшь это количество только во время посещения территории Центра. Сотни пар глаз внимательно изучают тебя. С чем пришёл, человек?

Забот у Центра хватает. Эта некоммерческая организация занимается спасением бездомных животных, оказавшихся в беде. Здесь рады любой помощи, и оказать посильную поддержку Центру способен каждый человек с добрым сердцем.

Депутаты:

Дубов Сергей Викторович