Школьники и воспитанники детского сада округа № 10 оценили мастерство спортсменов-дзюдоистов

22 февраля, 2023 г.

С показательными выступлениями по дзюдо в детском саду "Кораблик" и в школе № 13 г. Южно-Сахалинска выступили лучшие спортсмены МАУ СШОР по греко-римской борьбе и Федерации дзюдо и боевого самбо Сахалинской области.

Организатором мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества выступил Иван Кардаш, президент Федерации Дзюдо и боевого Самбо Сахалинской области и депутат избирательного округа, в котором расположены образовательные учреждения.

Спортсмены продемонстрировали ребятам основные приёмы рукопашной борьбы. А малыши даже смогли сами принять участие в мастер-классе по броскам.

Кроме того, Иван Кардаш провел для детей занимательный экскурс в историю борьбы дзюдо и рассказал о виде единоборства, как об одном из олимпийских видов спорта.

По мнению заслуженных спортсменов, дзюдо – не просто вид спорта, это философия жизни. Этот вид вид боевого искусства гармонично развивает не только физическую силу, скорость реакции и ловкость, но и ум, благородство, необходимые настоящему защитнику нашей Родины.

Депутаты:

Кардаш Иван Валентинович