Обращения жителей рассмотрела Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки

6 апреля, 2023 г.

Жители и предприниматели регулярно обращаются в администрацию города с вопросами о получении разрешений на условно разрешенный вид использования участков, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и реконструкцию объектов. Для рассмотрения таких случаев была создана специальная комиссия, в обязанности которой входит изучение и детальная проработка вопросов, связанных с ПЗЗ в пределах городского округа.

В ее состав входят более десяти специалистов профильных департаментов администрации города, депутаты и сотрудники Правового управления Городской Думы. В этот раз в заседании, состоявшемся 6 апреля, приняли участие депутаты Светлана Чернова и Руслан Тен.

Члены комиссии заслушали заявителей, уточнили правовые нюансы и причины планируемых изменений, дали разъяснения и рекомендации по предмету обращений. В завершении участники заседания путем голосования обозначили свою позицию по каждому из вопросов на специальных бланках. Решение в ходе заседания принимается коллегиально, большинством голосов.

Прежде рассмотрением проектов решений о внесении изменений в Правила землепользования и застройки занималась Городская Дума. Теперь эти полномочия переданы администрации города. Однако депутаты не обходят эту тему вниманием и принимают активное участие в ежемесячных заседаниях Комиссии по ПЗЗ.