Состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав города Южно-Сахалинска

14 апреля, 2023 г.

В четверг, 13 апреля, состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав Южно-Сахалинска. Участие в них приняли депутаты Городской Думы.

Все изменения связаны с приведением документа в соответствие с федеральным законодательством:

- в соответствии с законом из системы избирательных комиссий исключают избирательные комиссии муниципальных образований - полномочия по организации и проведению выборов и референдумов муниципального уровня возлагаются на территориальные избирательные комиссии;

- администрация Южно-Сахалинска наделяется полномочием на рассмотрение предложений о заключении концессионных соглашений, а также на заключение и исполнение таких соглашений (в отношении муниципальных объектов).

Следующий этап – направление документов в Городскую Думу, где депутатам путем голосования предстоит утвердить результаты публичных слушаний и, собственно, внести изменения в Устав городского округа.