Городская Дума Южно-Сахалинска присоединилась к чистой пятнице

14 апреля, 2023 г.

Городская Дума Южно-Сахалинска 14 апреля приняла участие в чистой пятнице. Традиционно сотрудники представительного органа вместе с председателем провели уборку на территории Думы и на городских улицах.

- Городская Дума круглый год следит за чистотой на своей территории, но после зимы также нужно привести в порядок деревья и кустарники, клумбы и газоны, чем сегодня дружно и занялся коллектив представительного органа.- отметил председатель Олег Логачев. - Я считаю важным, что у каждого жителя Южно-Сахалинска есть возможность внести свой собственный вклад в преображение нашего города. Когда ты лично наводил порядок на улицах, вряд ли потом кинешь мусор мимо урны.

Порядок в Южно-Сахалинске сегодня наводили трудовые коллективы, управляющие компании, а также жители города, в том числе, проживающие на территориях СНТ.

Напомним, апрель традиционно объявлен администрацией Южно-Сахалинска месячником по санитарной очистке и благоустройству города. За эти недели нужно по максимуму избавиться от мусора и смета, накопившегося за месяцы зимы, на дорогах, внутриквартальных проездах, пешеходных дорожках и тротуарах, свести к минимуму стихийные свалки, вычистить газоны и скверы.

Субботники в эти дни проходят в избирательных округах при участии депутатов – вместе с жителями, сотрудниками управляющих компаний и волонтерами они наводят порядок во дворах и скверах.