В Южно-Сахалинске отметили День местного самоуправления

24 апреля, 2023 г.

По случаю профессионального праздника работники органов местного самоуправления 21 апреля принимали поздравления. Почетные грамоты и благодарственные письма получили сотрудники Городской Думы, администрации Южно-Сахалинска и Контрольно-счетной палаты - специалисты, которые своим ежедневным трудом вносят вклад в социально-экономическое развитие города, благоустройство, повышение качества жизни южносахалинцев.

Работников местного самоуправления поздравили председатель Городской Думы Олег Логачев, и.о. мэра Андрей Ковальчук, вице-мэры Дмитрий Хайбриев, Виталий Данилов, Ильдар Ахтариев, Алексей Римша, Елена Федорова, управляющий делами администрации города Вячеслав Кожухов, депутаты Сахалинской областной Думы Александр Гринберг и Сергей Бондарев.

- Институт местного самоуправления призван не только решать актуальные вопросы населения, но и обеспечивать диалог между горожанами и властью. Он дает возможность гражданам самостоятельно участвовать в решении вопросов местного значения. Сегодня все больше жителей Южно-Сахалинска самостоятельно проявляют инициативу: принимают активное участие в выборе проектов строительства и ремонта, регистрируют ТОСы и стремятся воплотить свои идеи по благоустройству нашего города. Принимать решения, руководствуясь интересами граждан, – основополагающее правило Городской Думы. Только благодаря совместным усилиям областной центр будет развиваться и совершенствоваться, - отметил Олег Логачев в своем поздравлении.

Почетными грамотами Городской Думы награждены: начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Иван Шаталов, начальник отдела муниципального жилищного контроля Александр Чучков, ведущие советники департамента внутренней политики Ксения Соколова, Наталья Цыганова, Роман Цупенков, ведущий советник департамента по физической культуре и спорту Анастасия Ю, заместитель директора департамента культуры и туртизма Татьяна Золотухина, начальник отдела департамента финансов Оксана Скрябина. Благодарственными письмами Городской Думы поощрены сотрудники департамента по физической культуре и спорту Галина Васильева и Алексей Колычев.

Почетные грамоты администрации Южно-Сахалинска получили сотрудники Городской Думы: начальник Правового управления Ольга Арефьева, начальник Управления организационного обеспечения Мира Дятлова, начальник Управления МТО, информатизации и закупок Анастасия Шмыгарева, начальник отдела кадрового обеспечения Лилия Минина, начальник протокольного отдела Елена Винникова, начальник отдела по взаимодействию со СМИ Екатерина Шемякова, документовед Сусанна Адрова, советники Елена Телепень и Наталья Шутенко, главный специалист 1 разряда Ольга Тиванова.

А 24 апреля в Городской Думе по случаю Дня местного самоуправления председатель Олег Логачев вручил Почетные грамоты начальнику отдела правового обеспечения Елене Славкиной и начальнику организационного отдела Елене Анистратовой, Благодарственные письма - главному бухгалтеру представительного органа Людмиле Устиновой и начальнику отдела информатизации Павлу Речкину.