Легкоатлетическая эстафета на Кубок Городской Думы пройдет 13-го мая

3 мая, 2023 г.

Состоялось расширенное совещание, посвященное легкоатлетической эстафете на Кубок Городской Думы Южно-Сахалинска. В нем приняли участие и.о. председателя Городской Думы Татьяна Рудакова, руководители и специалисты профильных департаментов, ГИБДД и УМВД по Южно-Сахалинску, Центра молодежных инициатив.

Основной блок вопрос касался обеспечения безопасности на эстафеты. В месте проведения мероприятия установят рамки металлоискателя, будет организовано патрулирование, дежурство служб, также по маршруту эстафеты ограничат движение транспорта.

Легкоатлетическая эстафета пройдет 13-го мая. Начало в 10:00. В случае плохой погоды соревнования перенесут на 14-е число.

Традиционно место сбора участников - площадь исторического парка «Россия моя история». Там же будет дан старт. Дальше маршрут пролегает вдоль ул. Горького до ул. Пуркаева и обратно.

Победители эстафеты, как и прежде, получат от Городской Думы переходящие кубки и подарочные сертификаты в спортивный магазин.

Напомним,  легкоатлетическая эстафета на Кубок Городской Думы, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, – традиционное мероприятие, которое проводится в Южно-Сахалинске каждый год, начиная с мая с 2014-го года. В 2015-м году депутаты утвердили переходящий Кубок, который получает школьная команда-победитель, а после принято решение награждать кубками также учащихся средних и высших учебных заведений и трудовые коллективы.