В Южно-Сахалинске 18 мая состоятся публичные слушания по исполнению бюджета за 2022 год

3 мая, 2023 г.

Публичные слушания по проекту решения Городской Думы «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета городского округа «Город Южно-Сахалинск» за 2022 год» пройдут 18 мая.

Место и время проведения: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173 (актовый зал администрации Южно-Сахалинска), с 11:00 до 13:00.

Сегодня состоялось заседание организационного комитета по проведению публичных слушаний с участием вице-мэра Виталия Данилова, и.о. председателя Городской Думы Татьяны Рудаковой, депутатов Сергея Шарова, Сергея Дубова, Николая Артёменко, замдиректора департамента финансов Марины Байдюковой, ведущего советника департамента внутренней политики Валерии Кабаковой.

Участники заседания обсудили повестку и процедуру прохождения публичных слушаний, утвердили план мероприятий.

До 17 мая включительно от граждан принимают предложения к проекту решения в письменном виде в рабочие дни с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по ул. Ленина, 173, каб. 402, либо через официальный сайт администрации Южно-Сахалинска. Телефон – 300-621.

Проект годового отчета на днях будет опубликован в газете «Южно-Сахалинск сегодня», а на официальном сайте городской администрации в разделе «Бюджет для граждан» разместят упрощенный документ в доступном формате с понятными цифрами.