В Хомутово открыли мемориал в честь павших военнослужащих, исполнивших свой воинский долг в ходе СВО

12 мая, 2023 г.

Мемориал в честь павших военнослужащих, исполнивших свой воинский долг в ходе специальной военной операции, открыли в День Победы на территории радиотехнического полка армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Восточного военного округа в Южно-Сахалинске. С инициативной установить мемориал выступили бойцы, их поддержали депутаты, общественность и духовенство. Среди тех, кто снимал полотно с памятника, - вдова одного из военнослужащих.

Участие в церемонии приняла депутат Татьяна Рудакова – в ее избирательном округе и находится военная часть. Она поздравила всех собравшихся с Днем Победы и отметила, что сегодня у нашей страны появляются новые герои, о которых нельзя забывать.

После открытия на территории военной части состоялась торжественная церемония чествования военных. Татьяна Рудакова вручила Почетную грамоту Городской Думы делопроизводителю штаба войсковой части 21527 Татьяне Дворецкой; Благодарственными письмами поощрены инструктор по военно-политической подготовке и информирования Анна Попова, заведующий складом (связи) Олеся Рублева, заведующий делопроизводством штаба Елена Худокормова.

В свою очередь Татьяне Рудаковой вручена благодарность командира войсковой части – за оказанную поддержку и всестороннюю помощь в организации мероприятия, посвящённого 78-й годовщине Дня Победы и в честь дня образования войсковой части.

Депутаты:

Рудакова Татьяна Ивановна