В отделе ЦБС – библиотека «Центр досуга» в 4-м избирательном округе прошло торжественное мероприятие

30 мая, 2023 г.

На праздничную встречу «Хвала тебе, библиотека!», посвященную Общероссийскому дню библиотек и 25-летию со дня образования библиотеки «Центр досуга», собрались представители муниципального бюджетного учреждения «Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система», ветераны библиотечного дела, коллеги из образовательных, культурно-просветительных, социальных учреждений, общественных организаций, партнеры и друзья библиотек.

Профессиональные успехи специалистов отдела ЦБС – библиотека «Центр досуга» были отмечены грамотой и благодарственными письмами Городской Думы города Южно-Сахалинска.

В своём поздравительном выступлении Сергей Дубов отметил, что роль современной библиотеки заметно возросла.

- Сейчас это не только центры книги и чтения, информационной поддержки образования, социальной информации, потребительского просвещения, но и центры общественной жизни, культуры и досуга населения, центры сохранения национальных традиций и истории, которую многие, к сожалению, пытаются переписать, - подчеркнул Сергей Дубов.

В ходе праздничной встречи ведущие рассказали об истории создания и развития библиотеки «Центр досуга», поделились ближайшими планами на будущее. Представили почётных гостей - активных читателей и вручили им Благодарственные письма и памятные подарки, конечно, книги!

Отдельные слова благодарности и признания в преданном служении читателю и книге были адресованы находящимся в зале ветеранам библиотечного дела.

- Я очень рад, что в нашем отделении библиотеки работают профессионалы своего дела, люди с активной гражданской позицией, с творческой жилкой. Благодаря вам, уважаемые сотрудники, здесь, в библиотеке, образовались своего рода читательские династии. Желаю вам и впредь оставаться центром притяжения нашего микрорайона, - пожелал в конце своего выступления депутат Дубов.

Творческим подарком для всех стали музыкальные номера и театрализованная постановка от самых юных посетителей – воспитанников детского сада № 15 «Берёзка».

Праздник удался! Впереди новые встречи, мероприятия, книжные акции, много выдумки и фантазии, - всего того, что делает библиотеку притягательным и интересным местом для встреч с читателями.

Депутаты:

Дубов Сергей Викторович