Готовность сквера Авиаторов в Хомутово к летнему сезону проверили мэр Южно-Сахалинска и депутат по округу

31 мая, 2023 г.

В сквере Авиаторов во вторник, 30 мая, побывали мэр города Сергей Надсадин и депутат по избирательному округу №25 Татьяна Рудакова.

В ходе инспекционного объезда глава города проверил качество благоустройства общественного пространства. Основные работы в сквере завершены в прошлом году. Но остаются вопросы по озеленению и освещению.

Мэр поручил привести в порядок газоны и обустроить цветочные клумбы, а также проверить систему освещения.

Сквер Авиаторов в Хомутово по итогам 2021 года стал победителем голосования в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

– Концепция сквера Авиаторов получила замечательное воплощение. Очень современно, уютно. Для Хомутово это первое общественное пространство такого плана. Хорошо, если подобных мест будет еще больше, –отметила депутат Татьяна Рудакова.

Мнение депутата поддержал представитель общественного совета Южно-Сахалинска Олег Меркушев.

– Сквер Авиаторов стал украшением Южно-Сахалинска и одним из символов южной части города. Очень важно, что глава города лично контролирует работы на таких значимых объектах. Все вопросы решаются в рабочем порядке, – подчеркнул Олег Меркушев.

Участники рабочей встречи обсудили возможность благоустройства территории, расположенной рядом со сквером. С обращением обустроить здесь игровую зону для детей в администрацию города и к Татьяне Рудаковой обращались жители планировочного района. Первым этапом на территории будет проведена санитарная очистка. Проект площадки разработают специалисты МКП «Горархитектура» с учетом пожеланий жителей. Так, одна из идей – создать здесь небольшой веревочный парк.

Депутаты:

Рудакова Татьяна Ивановна