Общегородской выпускной бал прошел в Южно-Сахалинске

19 июня, 2023 г.

Общегородской выпускной бал традиционно прошел в городском парке Южно-Сахалинска. Вчерашних школьников поздравили представители правительства области, администрации Южно-Сахалинска, Городской Думы.

Из 1400 южно-сахалинских выпускников в этом году 112 окончили школу на «отлично» по всем предметам. В церемонии вручения медалей за отличные успехи в учебе приняли участие зампред правительства Владимир Ющук, министр образования Анастасия Киктева, председатель Гордумы Олег Логачев, вице-мэр Дмитрий Хайбриев, директор департамента образования Светлана Мирова.

- В школах Южно-Сахалинска вы уже приобрели солидный багаж знаний, освоили первые уроки жизни. Дерзайте - и у вас все получится! А мы будем ждать вас – ведь областному центру нужны ваши новые идеи, ваш ум и ваша энергия! Возвращайтесь и докажите, что вы стали крутыми специалистами в профессии, которую выбрали! - говорится в поздравлении Олега Логачева.

После вручения медалей по традиции выпускники произнесли торжественную клятву. Официальная часть завершилась красивым и трогательным вальсом выпускников. Затем их ждали концертная программа на стадионе «Космос» и фейерверк над озером Верхнем.