Медиков Южно-Сахалинска поздравили депутаты Гордумы

19 июня, 2023 г.

Традиционно по случаю Дня медицинского работника (отмечается в третье воскресенье июня) депутаты Городской Думы поздравляют работников и ветеранов здравоохранения в Южно-Сахалинске.

Так, торжественная церемония разбавила пятничную планерку в городской больнице им. Ф.С. Анкудинова, куда с почетной миссией пришли депутаты. Сергей Дмитриев вручил Почетную грамоту Городской Думы медицинской сестре палатной (постовой) неврологического отделения Надежде Коротковой; Благодарственные письма - медицинской сестре процедурную кардиологического отделения Людмиле Архипенко и медицинской сестре палатной (постовой) хирургического отделения Ирине Пальчиковой. Сусанна Адрова поощрила Благодарственными письмами Гордумы старшую медицинскую сестру физиотерапевтического отделения и лазерной терапии Светлану Фурееву и врача-инфекциониста инфекционного отделения Татьяну Кручинину.

Коллектив ГБУЗ «Сахалинский областной врачебно-физкультурный диспансер» в пятницу поздравил депутат Иван Кардаш. Он вручил Почетную грамоту Городской Думы главному врачу учреждения Анжеле Курьяновой, с которой познакомился еще до того, как стал депутатом, посещая диспансер сначала как спортсмен, потом как тренер.

В понедельник утром поздравления принимала заведующий отделением № 2 первичной специализированной медико-санитарной помощи, врач-эндокринолог ГБУЗ «Центральная поликлиника города Южно-Сахалинска» Лариса Шаблакова. По случаю Дня медика Благодарственное письмо Городской Думы ей вручил Сергей Шаров.

- Ваша профессия была и остается одной из самых важных и уважаемых в обществе. Избрав благородную, но трудную цель помогать людям, вы сделали это основным делом своей жизни. Каждый день вы возлагаете на себя ответственность за жизнь и здоровье своих пациентов, приходите на помощь в самые трудные минуты, проявляя высочайший профессионализм. Спасибо за вашу работу, за сострадание и терпение! Желаю вам благополучия, удачи, счастья и крепкого здоровья! С Днем медицинского работника! – говорится в поздравлении председателя Городской Думы Олега Логачева.