Состоялось заседание комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин Южно-Сахалинска» с участием депутатов

20 июня, 2023 г.

Заседание комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин Южно-Сахалинска» прошло в администрации Южно-Сахалинска при участии председателя Гордумы Олега Логачева, его заместителя Татьяны Рудаковой и председателя Совета Гордумы Николая Артёменко. Также в состав комиссии входят вице-мэр Дмитрий Хайбриев, общественные деятели городского округа, представители структурных подразделений администрации.

На заседании путем голосования им предстояло выбрать из четырнадцати номинантов троих жителей (согласно Положению), которые в этом году получат самую почетную награду Южно-Сахалинска. Среди представленных кандидатур – врачи, офицеры, спортсмены, работники СМИ, строители, учителя. Имена победителей озвучат на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню города.

Напомним, звание «Почетный гражданин Южно-Сахалинска» может быть присвоено за особые заслуги в производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, политической, общественной, благотворительной деятельности; большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров, воспитание подрастающего поколения, поддержание законности и правопорядка, защиту Отечества; личное мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга; активную международную деятельность.