Комиссия по рассмотрению предложений о занесении на Доску почета выбрала 20 кандидатур

27 июня, 2023 г.

В Южно-Сахалинске состоялось заседание комиссии по рассмотрению предложений о занесении на Доску почета под председательством вице-мэра Дмитрия Хайбриева при участии председателя Гордумы Олега Логачева, его заместителя Татьяны Рудаковой, вице-мэра Елены Федоровой, представителей структурных подразделений мэрии, СахГУ, общественников.

Ежегодно комиссия выбирает из представленных кандидатур 20 физических и юридических лиц, чьи имена/названия организаций размесят на Доске почета.

В этом году, как и всегда, члены комиссии постарались выбрать представителей разных сфер – здравоохранение, культура, образование, спорт, правоохранительные органы, общественные организации, СМИ и т.д.

Напомним, основанием для занесения на Доску почета Южно-Сахалинска являются успехи и достижения в производственной, научной и социальной сфере; обеспечение существенного улучшения результатов деятельности; рост объема производства продукции, ее ассортимента и качества; активное вовлечение населения в культурную жизнь областного центра; качественное оказание различного вида услуг; активная общественная и благотворительная деятельность; сохранение и развитие значимых семейных ценностей в обществе, пропаганда и ведение здорового образа жизни, занятие физической культурой и спортом; иные заслуги, достижения, влияющие на развитие и благосостояние областного центра.

По традиции, вручение свидетельств и обновление Доски почета проводится в преддверии Дня города.