С Днем семьи, любви и верности южносахалинцев поздравили депутаты

10 июля, 2023 г.

В честь Дня семьи, любви и верности в Южно-Сахалинске прошло несколько праздничных мероприятий.

Так, в городском парке состоялся праздничный концерт «Нет ничего семьи дороже». Собравшихся поздравили и.о. председателя Городской Думы Татьяна Рудакова, вице-мэр Елена Федорова, руководитель департамента внутренней политики Южно-Сахалинска Роман Хлудин, директор департамента социальной политики Эльвира Юркова.

Много теплых слов прозвучало в адрес тех, чей союз выдержал испытание десятилетиями; тех, кто достойно воспитывает детей; тех, кто только начинает семейную жизнь. Вручены почетные знаки Сахалинской области "Семья, любовь и верность", почетные знаки Южно-Сахалинска "За заслуги в воспитании детей", приветственные адреса городской администрации.

- Семья - главное богатство и главное счастье в жизни человека! Цените, поддерживайте и любите друг друга! Обнимайте как можно чаще своих детей и родителей! Я поздравляю всех вас с этим прекрасным, теплым, светлым праздником, - обратилась к семьям Татьяна Рудакова.

А в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке праздник для семей со своих избирательных округов провели депутаты Елена Столярова, Мария Ульянова, Александр Боровиков и Сусанна Адрова. совместно с Южно-Сахалинским отделением Союза женщин России.

- Считаю, что этот праздник в Южно-Сахалинске всегда достойно отмечается. Областной центр является лидером по рождаемости - наш показатель на тысячу населения за год составляет 12,5, а областной показатель 10,1. Важно, чтобы он продолжал расти. Сегодня в Южно-Сахалинске отмечается тенденция к увеличению числа многодетных семей. Это очень здорово, - рассказала депутат Городской Думы Южно-Сахалинска Елена Столярова.

Для приглашенных семей подготовили концертную программу с выступлениями молодых талантов, а также никто в этот вечер не ушел без подарка. Отдельных поздравлений удостоилась семейная пара, которая уже 50 лет в браке.

- Сегодня пришли разные семьи, в том числе, и многодетные. Как раз те люди, которые показывают правильный пример нашему обществу. Они борются за наше будущее, за следующие поколения. Я сам занимаюсь военным и патриотическим воспитанием детей и стараюсь дать все самое ценное, что им может пригодиться в дальнейшей жизни. Считаю, такие тематические мероприятия нужно проводить чаще, чтобы рассказывать нашим детям о правильных семейных ценностях. Чтобы они видели пример в нас, а не в том, что нам демонстрирует Запад, - сказал депутат Городской Думы Александр Боровиков.

До начала мероприятия в стенах библиотеки работала площадка от Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, где все желающие могли получить консультацию от врача и проверить состояние организма. Отдельного упоминания достоин мастер-класс от сотрудников ЦМИ. Детей и их родителей учили делать красивые цветы из воздушных шаров. К обучению присоединились и сами депутаты.