Выпускникам школ вручили медали «За особые успехи в учении»

12 июля, 2023 г.

Медали «За особые успехи в учении» и разовые стипендии вручили выпускникам школ Южно-Сахалинска. Наград ребята удостоились по итогам учебы и сдачи ЕГЭ.

В этом году в областном центре 78 медалистов, и все они демонстрировали свой ум и талант не только на школьных уроках, но также на конкурсах, олимпиадах, конференциях, слётах...

Медали вчерашним школьникам вручили мэр Сергей Надсадин, и.о. председателя Городской Думы Татьяна Рудакова, первый вице-мэр Андрей Ковальчук и вице-мэр Елена Федорова. Они поблагодарили выпускников, их родителей и педагогов, пожелали медалистам новых ярких побед и отметили, что Южно-Сахалинск ждет молодых специалистов после вузов.

- Мы смело смотрим в будущее, потому что наше будущее - это вы! Вам - молодым, активным, целеустремленным, талантливым - предстоит делать наш город, нашу область, нашу страну еще сильнее. Уже сегодня вы являетесь гордостью Южно-Сахалинска, мы верим в вас! - обратилась к выпускникам Татьяна Рудакова.

На праздник, посвященный успешному окончанию школы, были приглашены выпускники, их родители, педагоги и руководители образовательных учреждений.

В ходе церемонии также были отмечены выпускники, получившие 100 баллов по ЕГЭ. Высшие результаты в этом году у 10 южносахалинцев.