В аэропорту Южно-Сахалинска отметили 50-летие службы авиационной безопасности России

17 июля, 2023 г.

В аэропорту Южно-Сахалинска состоялось торжественное мероприятие в честь 50-летия службы авиационной безопасности России. Поздравить коллектив пришли и.о. председателя Городской Думы Южно-Сахалинска Татьяна Рудакова, первый вице-мэр города Андрей Ковальчук, представители духовенства, областного парламента, учебных заведений, компаний-партнеров.

- Ваш труд нелегок, но в это же время работники САБ островного аэропорта – яркий пример того, как верно выбранная профессия становится любимым делом всей жизни. От лица всех депутатов искренне благодарю коллектив САБ за неукоснительное внимание и заботу о здоровье и жизни пассажиров, членов экипажей воздушных судов, активное участие в наращивании и укреплении безопасности и в развитии сферы гражданской авиации, - сказала Татьяна Рудакова в своем поздравлении. Она вручила приветственный адрес и подарок директору аэропорта Андрею Крутцову.

Управление авиационной и транспортной безопасности – самое крупное и одно из самых важных подразделений предприятия. Служба состоит из четырех отделов: предполетный досмотр, перронный контроль и досмотр, охрана и бюро пропусков.

За первую половину 2023 года сотрудниками авиационной и транспортной безопасности было досмотрено 248332 пассажира, пресечено 74 попытки проноса в воздушные судна опасных предметов и веществ.

За профессиональный труд генеральный директор аэропорта Андрей Крутцов вручил сотрудникам и ветеранам управления почетные грамоты, благодарственные письма и юбилейные медали.