Владельцы предприятий с «социальным» статусом получат субсидии от администрации

1 августа, 2023 г.

Всего в этом году от предпринимателей поступило 10 заявок на участие в конкурсе по возмещению части затрат, связанных с осуществлением деятельности социально ориентированных объектов. Среди них магазины розничной торговли, реализующие продовольственные товары, аптеки и предприятия бытового обслуживания (парикмахерские).

Субсидию на конкурсной основе могут получить субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие льготные, социально значимые товары различных категорий и организации городского округа, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

В состав конкурсной комиссии по предоставлению субсидии в сфере потребительского рынка вошли представители бизнеса, руководители и сотрудники профильных департаментов, а также депутаты муниципального представительного органа. В этом году Городскую Думу представлял Сергей Дмитриев.

Приоритетность получения субсидии определялась суммарным количеством баллов, набранных предприятием по ряду критериев, например, такими как темпы роста объема выручки, численность рабочих мест и реализация социально значимых и льготных товаров и другие.

По результатам рассмотрения голосованием комиссия определила 9 хозяйствующих субъектов, которые в этом году получат субсидию в размере до 500 тысяч рублей из городского бюджета.

Депутаты:

Дмитриев Сергей Вячеславович