Благодарственными письмами и Почетными грамотами отметили вклад специалистов отрасли в развитие Южно-Сахалинска накануне Дня строителя

8 августа, 2023 г.

Профессия строителя всегда была одной из самых востребованных, уважаемых и почетных. А для перспективного и развивающегося города высококвалифицированные специалисты строительной сферы – настоящая ценность.

В преддверии профессионального праздника награды от администрации и Городской Думы г. Южно-Сахалинска получили руководители строительных компаний, инженеры и начальники участков, плотники и слесари, машинисты строительной техники, бухгалтеры и юристы – люди, благодаря слаженной и качественной работе которых в нашем городе появляются новые детские сады и школы, новые комфортные общественные пространства и целые жилые кварталы.

От лица Городской Думы собравшихся пришли поздравить председатель Олег Логачев и депутат Владимир Зайцев.

– Благодаря вашему нелегкому труду город динамично развивается: появляются новые микрорайоны, создаются и ремонтируются скверы, дороги, дворы. Искренне благодарю вас за добросовестный труд и верность выбранной профессии. Желаю, как молодым компаниям, так и давно зарекомендовавшим себя, чтобы ваша сложная, но очень нужная работа всегда приносила радость и была в удовольствие! – обратился к представителям строительной сферы Олег Логачев.

Владимир Зайцев поддержал коллегу:

– Мне, в силу профессиональной деятельности, много раз приходилось сталкиваться с людьми вашей отрасли. И все они были надежными профессионалами, знающими цену своему слову. Очень здорово, что у нас в городе столько влюбленных в свое дело высококлассных специалистов. Мы видим, как преображается наш город. Все это – благодаря вам. От всей души поздравляю с предстоящим профессиональным праздником!

Депутаты торжественно вручили работникам строительной отрасли Благодарственные письма представительного органа Южно-Сахалинска, а также Благодарственные письма и Почетные грамоты администрации города.

Слова благодарности в этот день в адрес присутствующих звучали от министра строительства области Алексея Колеватых, мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина и вице-мэров, которые по долгу службы курируют ход строительства многих объектов.

Сегодня в Южно-Сахалинске для подрастающего поколения активно строятся детские сады, безопасные детские площадки, у общеобразовательных учреждений появляется возможность принять больше учащихся за счет возведения дополнительных корпусов. Так юные южносахалинцы уже посещают новый детский сад в с. Дальнее, более 2600 детей школьного возраста обеспечены современными условиями для обучения, 2 новых детских сада и школа также вскоре появятся на юге города.

За последние 4 года на территории городского округа в эксплуатацию было введено более 1 млн квадратных метров жилья. Горожане уже успели оценить по достоинству новые, современные жилые комплексы. Сегодня в процессе строительства находятся еще два крупных проекта – для островитян возводят полноценные спальные микрорайоны с развитой социальной инфраструктурой, отвечающей всем требованиям городского жителя.

Официально День строителя отмечается в Росси ежегодно уже более 60 лет каждое второе воскресенье августа. В этом году все праздничая дата выпала на 13 число.

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич