Новые изменения в Проект правил землепользования и застройки были рассмотрены в ходе очередного заседания профильной комиссии

11 августа, 2023 г.

Основные задачи комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) на территории городского округа – это рассмотрение предложений о внесении изменений в уже утвержденные правила, рассмотрение предложений о предоставлении условно разрешенного вида использования земельных участков или объектов капитального строительства, а также результатов публичных слушаний по проекту правил.

В ходе заседания, которое состоялось 10 августа, члены комиссии рассмотрели ряд заявок от юридических и физических лиц. Большая часть обращений – их инициировал Департамент землепользования и застройки – уже получила судебную оценку, участникам мероприятия оставалось лишь утвердить ее своим решением. Остальные заявки члены комиссии обсудили детально, изучили документы на соответствие действующим нормам, после чего определили допустимость запрашиваемых изменений.

Традиционно в состав комиссии входят сотрудники и руководители профильных департаментов, общественные деятели, депутаты представительного муниципального органа, специалисты юридических служб. От Городской Думы Южно-Сахалинска участие в мероприятии принял депутат Сергей Дмитриев.

Каждый из членов комиссии отразил свое мнение в анкете для голосования. Окончательное решение по рассмотренным вопросам будет вынесено после подсчета голосов.

Депутаты:

Дмитриев Сергей Вячеславович