Два детских сада и лицей получили премии поддержки Городской Думы Южно-Сахалинска в сфере образования

30 августа, 2023 г.

Премии поддержки Городской Думы вручил председатель Олег Логачев на пленарном заседании августовского отраслевого совещания работников сферы образования Южно-Сахалинска. Ежегодно награду от Думы за достигнутые успехи в управлении качеством образования получают три организации. В этом году обладателями премии стали:

•  Детский сад №9 «Чебурашка»
  • Детский сад №35 «Сказка»
  • Лицей №1

- На протяжении 16 лет Городская Дума совместно с департаментом образования отслеживает и анализирует достижения образовательных организаций сферы. Лучшие из них за свой вклад в развитие отрасли получают премии Городской Думы. Но это не только способ поддерживать и стимулировать к росту, развитию, реализации новых идей. Это наша благодарность вам за ваши труды, возможность выразить наше признание и уважение. По опыту предыдущих лет могу уверенно сказать – лауреатами премии становятся лишь те, кто вкладывает с свою работу всю душу, настоящие профессионалы своего дела – увлеченные, вдохновляющие новаторы.  Спасибо вам за самоотверженность, за целеустремлённость, прогрессивность. Сегодня в ваших руках – будущее наших детей, а значит и наше будущее! – сказал в своем выступлении председатель Городской Думы Олег Логачев.

В ходе пленарного заседания августовского совещания десятки работников школ и детских садов были отмечены наградами. Это призеры и победители различных профессиональных конкурсов, педагоги, добившиеся высоких показателей в работе. Их поздравили вице-мэр Елена Федорова, министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева, депутат Городской Думы Елена Столярова, начальник департамента образования Светлана Мирова, глава Южно-Сахалинской и Курильской епархии Архиепископ Никанор. Также свое видеообращение адресовал педагогам министр просвещения России Сергей Кравцов.

Участие в августовском отраслевом совещании работников сферы образования приняли более тысячи участников. В течение двух дней в школах и детских садах областного центра работали интерактивные площадки, проходили проектно-аналитические и стратегические сессии. Для педагогов это возможность подвести итоги работы за прошедший год, определить основные перспективы и векторы развития системы образования, а также обменяться опытом и поделиться профессиональными наработками.

Пленарное заседание стало ключевым событием августовского совещания. Все фотографии с церемонии награждения можно посмотреть в нашем альбоме во ВК по ссылке - https://vk.com/album-210876864_294421565