День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны отметили в Южно-Сахалинске

4 сентября, 2023 г.

В честь 78-й годовщины Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны на мемориале Славы в Южно-Сахалинске состоялись праздничные мероприятия, в которых приняли участие ветераны, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев, губернатор островного региона Валерий Лимаренко, главы регионов Дальнего Востока, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, председатель Городской Думы Южно-Сахалинска Олег Логачев, председатель Сахалинской областной Думы Елена Касьянова.

Цветы к Вечному огню в День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны возложили также депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска.

В Южно-Сахалинске 3 сентября ветеранов пригласили на традиционный праздничный обед, где много теплых слов им адресовали первые лица области и города, военные, общественники, представители духовенства. К поздравлениям присоединился председатель Городской Думы Южно-Сахалинска Олег Логачев.

- Никаких слов не хватит, чтобы выразить ВСЮ благодарность, признание, уважение к главным героям сегодняшнего дня – к тем, кто подарил нам Победу и мир. Сегодня ваш пример нам особенно важен. Ваша отвага, патриотизм и мужество вдохновляют наших бойцов. Мы бесконечно гордимся и восхищаемся вами! - сказал в своем обращении Олег Логачев.

Музыкальным подарком стали песни военных лет в исполнении артистов, которым подпевали и ветераны, и все присутствующие.

Традиционно все эти дни депутаты Городской Думы лично навещали главных героев праздника и поздравляли их с Днем Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.