С началом учебного года школьников Южно-Сахалинска поздравили депутаты Городской Думы

4 сентября, 2023 г.

Понедельник у школьников Южно-Сахалинска начался с волнения и радости от предвкушения начала нового учебного года. Несмотря на то, что из-за стихии школьные линейки в областном центре пришлось перенести с 1-го на 4-е сентября, они прошли, как и подобает - в торжественной обстановке, с цветами и белыми бантами.

Традиционно депутаты Южно-Сахалинска приняли участие в торжественных линейках в качестве почетных гостей, обратились с напутственными словами к учащимся.

Председатель Городской Думы Олег Логачев посетил школу в Березняках (избирательный округ №1) – она одна из старейших в Южно-Сахалинске, практически ровесница области.

- Желаю школьникам успешной и легкой учебы, родителям и учителям – быть поддержкой для ребят. И, конечно, выражаю педагогам огромную благодарность за то, что ведут наших детей по дорогам знаний. От лица всех депутатов Городской Думы и от себя лично поздравляю всех с началом нового учебного года! - поздравил Олег Логачев.

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли во всех общеобразовательных учреждениях города. В этом году за парты сели около 29 тысяч юных горожан, среди них — 3315 первоклассников.

Также, в честь начала учебного года в избирательных округах города прошли благотворительные и праздничные мероприятия, организованные депутатами. Сотни ребят получили к началу учебного года подарки.