Премии администрации и свидетельства о занесении на Доску почета вручили южносахалинцам

5 сентября, 2023 г.

Одна из сентябрьских традиций в Южно-Сахалинске - чествование жителей в преддверии Дня города. Во вторник председатель Городской Думы Олег Логачев принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов премии администрации и вручения свидетельств о занесении на Доску почета.

- Мы не зря постоянно говорим, что главная ценность, главное богатство нашего города – это люди. Это действительно так. Поэтому в честь Дня города у нас проходят такие церемонии, где мы говорим спасибо вам, горожанам и предприятиям, которые каждый день делают Южно-Сахалинск лучше, - обратился к собравшимся Олег Логачев.

Награды горожанам вручили мэр Сергей Надсадин, председатель Гордумы Олег Логачев, вице-мэр Дмитрий Хайбриев.

- В Южно-Сахалинске живут очень активные, творческие и профессиональные люди, которые любят родной город и своим трудом славят его, делают его уютнее, современнее, повышают уровень сервиса и услуг, - подчеркнул Сергей Надсадин. - Хочу поблагодарить всех жителей, которые свою любовь к городу олицетворяют в своих делах. Успех каждого из вас - важная составляющая достижений Южно-Сахалинска.

Премия администрации Южно-Сахалинска ежегодно присуждается гражданам, в том числе руководителям организаций, за значительные достижения, получившие признание жителей и являющиеся весомым вкладом в развитие городского округа по итогам предыдущего года. В 2023 году премия вручается 16 южносахалинцам в номинациях: «Культура города», «Сердце отдаю детям», «Дарю жизнь», «Здоровый продукт», «Сервис года», «Новый облик города», «Уютный город», «Олимпийские вершины», «Героика будней», «Призвание - журналист», «Молодые таланты», «Воля к победе».

В этом году награды удостоены представители учреждений культуры, здравоохранения, педагоги, врачи, спортсмены, предприниматели, работники сферы ЖКХ, журналисты, представители правоохранительных органов, учащиеся общеобразовательных, спортивных и музыкальных школ города, которые достигли выдающихся результатов в своей деятельности.

Еще одна форма общественного признания за заслуги в профессиональной и творческой деятельности - занесение имен жителей и названий предприятий на Доску почета. В этом году за вклад в развитие Южно-Сахалинска были отмечены 10 горожан и 10 организаций.