Благоустройство пустыря и содержание проезда обсудили жители двух домов по ул. Озерной с депутатом Майей Кирилловой

26 сентября, 2023 г.

Депутат Городской Думы Майя Кириллова встретилась с жителями домов №2а и №2б по ул. Озерной (избирательный округ №7). О собрании попросили сами горожане, чтобы не только рассказать, но и показать наглядно депутату о проблемах.

Один из вопросов – зимнее содержание дороги, ведущей к домам. Ее не расчищают от снега, так как она не занесена в реестр автомобильных дорог.

Также на встрече обсудили демонтаж аварийной детской площадки и возможные варианты благоустройства пустыря.

Но больше всего жителей беспокоит площадка для размещения мусорных контейнеров. По их словам, она не функционирует из-за уклона дороги - спецмашина не может заехать на территорию МКД, поэтому мусорные баки переставили на пустырь, расположенный неподалеку.

Уже на следующей день депутат организовала выездное совещание со специалистами департамента городского хозяйства, на котором решено еще раз собраться вместе с жителями и предложить им варианты решения.

- Я взяла все вопросы в работу. В первую очередь, направлю соответствующие запросы профильным службам. Такие встречи помогают выслушать каждого жителя и всем вместе решить проблемы, которые беспокоят горожан, - подвела итоги собрания депутат Майя Кириллова.

Депутаты:

Кириллова Майя Владимировна