Двойной праздник отметили в детском саду № 15 «Берёзка»

29 сентября, 2023 г.

65 лет назад распахнул свои двери для малышей детский сад «Берёзка». Первые выпускники теперь уже сами бабушки и дедушки. А сад продолжает молодеть и развиваться, бережно храня лучшие традиции учреждения.

Поздравить коллектив с профессиональным праздником - Днём дошкольного работника - и с юбилейным днём рождения пришло много гостей. Были приглашены и старейшие работники детского сада.

Поздравляя с двойным праздником всех собравшихся в зале, Сергей Дубов от лица Городской Думы вручил Почётную грамоту коллективу детского сада «Берёзка», за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в воспитании и образовании детей дошкольного возраста,  за плодотворную деятельность, существенный вклад в развитие системы образования города Южно-Сахалинска и в связи с 65-летием со дня образования. Он пожелал всем без исключения новых побед и достижений.

– Казалось бы, такой почётный возраст – 65 лет, но не в нашем случае. Здесь уже давно раскрыли секрет вечной молодости, – пошутил Сергей Дубов. – В основе характера педагогического коллектива – постоянный поиск нового. Им интересно всё, что влияет на развитие ребёнка. С ними интересно сотрудничать. В этом году мы вновь провели соревнования по мини-футболу, организовали концертную площадку для серебряных волонтёров. Во время осенней ярмарки была организована площадка для поддержки СВО. У нас много идей для дальнейшего сотрудничества. Поэтому – в 65 всё только начинается!

Улыбки, детский смех, концертные номера и показательные выступления воспитанников детского сада, памятные подарки, – всё это создало неповторимую атмосферу праздника.

В завершение торжественной части, под восхищённые возгласы ребятни, в украшенный зал въехал праздничный торт. К слову, торт на этой территории детства был не единственный.

Депутаты:

Дубов Сергей Викторович