Пятнадцать работников детских садов и школ Ново-Александровска и Березняков получили награды Городской Думы

2 октября, 2023 г.

В избирательном округе №1 пятнадцать работников детских садов и школ получили награды Городской Думы города Южно-Сахалинска. Почетные грамоты и Благодарственные письма вручил Олег Логачев по случаю профессиональных праздников – Дню воспитателя и всех дошкольных работников (27 сентября) и Дню учителя (5 октября).

В конце сентября депутат лично поздравил коллективы детских садов «Искорка» (Березняки), «Аистенок» и «Улыбка» (Ново-Александровск).

- Каждый раз, когда приезжаю в эти дошкольные учреждения, я вижу, как здесь искренне улыбаются, как создают позитивное настроение и, главное, как любят детей, -поделился впечатлениями после поездки по детским садам Олег Логачев.

Октябрь Олег Логачев начал с поздравлений педагогов - в школе №31 (Ново-Александровск) и школы №34 (Березняки). С коллективами обеих школ депутат хорошо знаком, так как они находятся в его избирательном округе, а в 31-й он еще и сам учился.

- Труд учителя не только очень благороден, но и очень важен. Именно от школьных педагогов зависит, с каким багажом знаний выпускники придут в институты, а потом в профессию. Говорю это как человек, который сам семь лет преподавал: сначала в аспирантуре Российской академии наук, затем в качестве доцента в СахГУ. И почти всегда по абитуриенту сразу виден уровень школы, из которой он пришел, - отметил Олег Логачев. - Я от всей души поздравляю учителей с наступающим профессиональным праздником, благодарю за титанический труд, за неравнодушие к своему Делу! Пусть вас всегда радуют ваши ученики!

Всего из рук Олега Логачева награды Думы получили пятнадцать работников сферы образования.

Почетными грамотами награждены:

• Харитонова Елена Николаевна, учитель начальных классов школы №31
  • Сокур Ирина Геннадьевна, учитель физической культуры школы №34
  • Макеенко Наталья Валерьевна, воспитатель детского сада «Искорка»
  • Лавданская София Вячеславовна, педагог-психолог детского сада «Аистенок»
  • Ларина Вера Викторовна, старший воспитатель детского сада «Улыбка».

Благодарственными письмами поощрены:

• Андронова Виолетта Сергеевна, учитель начальных классов школы №31
  • Вдовенко Любовь Васильевна, учитель русского языка и литературы школы №31
  • Ринчинова Сэржэма Дашанимаевна, учитель внеурочной деятельности школы №34,
  • Парфенова Наталья Валерьевна, учитель русского языка и литературы школы №34,
  • Лёвина Валентина Сергеевна, воспитатель детского сада «Искорка»,
  • Вьюгина Юлия Юрьевна, воспитатель детского сада «Искорка»,
  • Охотникова Татьяна Викторовна, воспитатель детского сада «Аистенок»,
  • Гомбоева Оксана Михайловна, воспитатель детского сада «Аистенок»,
  • Кудинова Людмила Сергеевна, младший воспитатель детского сада «Улыбка»,
  • Блинова Ирина Петровна, младший воспитатель детского сада «Улыбка».

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич