С Днем учителя поздравили педагогов областного центра

5 октября, 2023 г.

В преддверии Дня учителя сотрудники образовательных организаций принимали поздравления от мэра, Городской Думы Южно-Сахалинска, представителей областной думы и профильного департамента. Праздничный концерт прошел в доме культуры «Родина».

Важную роль учителя в жизни каждого ребенка и воспитании подрастающего поколения в целом отмечали все, кто пришел выразить благодарность и признательность педагогам областного центра.

– В Южно-Сахалинске живут и работают талантливые, преданные своему делу учителя. Вы ежедневно помогаете нашим детям приобретать новые знания и полезные навыки. Вы – настоящие профессионалы, потому что труд педагога стал для вас не просто работой, а призванием. Желаю вам широких возможностей для реализации своего педагогического потенциала, осуществления всех намеченных планов и целеустремленных учеников! – обратилась к собравшимся исполняющий обязанности председателя Городской Думы Татьяна Рудакова.

От лица муниципального представительного органа она вручила учителям премии поддержки Городской Думы в сфере образования.

Официальную часть праздника украсили выступления сольных артистов и творческих коллективов города. А еще недавние выпускники педагогических вузов, теперь новоиспеченные учителя, дали клятву молодого педагога.

Поздравления учителя принимали и на рабочих местах. Депутаты Городской Думы в течение недели посещали школы и гимназии, расположенные в избирательных округах, чтобы лично отметить заслуги педагогов Благодарственными письмами и Почетными грамотами.