Торжественное открытие IV образовательного форума «Образование-энергия будущего» состоялось в областном центре

19 октября, 2023 г.

IV образовательный форум «Образование-энергия будущего» стартовал сегодня в областном центре. На торжественном открытии участников приветствовали вице-мэр Елена Федорова, министр образования Анастасия Киктева, заместитель председателя Городской Думы Татьяна Рудакова, идейные вдохновители и кураторы, а также приглашенные гости: эксперты и педагоги из других регионов.

– Этот образовательный форум – знаковое событие для нашего города. Радует, что он уже стал традиционным, а значит очень востребован среди педагогов и учащихся. Наши дети – активные, умные, амбициозные. И сегодня они своими руками строят свое будущее и будущее нашей страны. А здесь, на площадках форума, у них появляется уникальная возможность для раскрытия талантов, реализации идей. Желаю всем участникам удачи, продуктивной и увлекательной работы! – обратилась к присутствующим Татьяна Рудакова.

Количество талантливых детей с каждым годом растет. Ребята показывают отличные результаты в освоении общеобразовательных программ, постоянно принимают участие во всероссийских и международных олимпиадах, конкурсах. Только в этом году с золотыми медалями из стен школ вышли 78 выпускников.

Учиться приходится не только школьникам, но и самим учителям. Система образования очень динамична, каждый год в ней происходят изменения. Новые проекты, технологии и методики: без инноваций – нет перспективного будущего. И этот год не стал исключением. Одной из главных задач форума стало расширение границ – выведение образования за пределы учебного кабинета. Потому в ближайшие три дня участников ждут более 30-ти интерактивных площадок и около 50-ти увлекательных событий, в том числе мастер-классы, интенсивы и индустриальные экскурсии.