Премии и стипендии получили юные таланты Южно-Сахалинска

30 октября, 2023 г.

На торжественной церемонии награждения отметили достижения и высокие результаты талантливых детей и представителей молодежи областного центра. Премии и стипендии администрации ребятам вручили вице-мэр Елена Федорова, председатель Городской Думы Олег Логачев, руководители департамента образования Светлана Мирова и департамента культуры и туризма Ирина Герасимова.

Лучшими в учебной, научной, творческой и физкультурно-спортивной сферах деятельности, а также в номинациях «Конкурс», «Творческая одаренность», «Лучший выпускник» и «Абитуриент» в 2023 году стали около 30-ти детей.

Многие из них становятся обладателями таких стипендий уже не в первый раз и планируют связать свою дальнейшую учебную, а после и профессиональную деятельность со сферой, в которой им удалось достичь высоких результатов.

За участие и победы в конкурсах за пределами Сахалинской области были отмечены 7 творческих коллективов. А в номинации «Школа одаренных детей» премиями наградили 6 школ общего и дополнительного образования.

С поздравлениями и напутствием к собравшимся обратился председатель Городской Думы Олег Логачев:

– Все вы яркие, энергичные и, безусловно, уникальные. Доказательством тому – ваши достижения и победы! Ваши таланты – это ваш билет в большое будущее и только от вас зависит, как вы распорядитесь этой возможностью. Но какими бы выдающимися не были способности детей, раскрыть и развить их может помочь только не менее талантливый педагог. Потому сегодня хочу выразить благодарность и глубокую признательность наставникам ребят! Желаю всем вам успехов, настойчивости и упорства в достижении целей! – пожелал он детям и педагогам.

Елена Федорова также поблагодарила детей за упорство, а наставников за преданность профессии, внимание и любовь к детям. Она пожелала не останавливаться на достигнутом и покорить еще множество вершин.

Торжественную церемонию дополнили выступления лауреатов, стипендиатов и творческих коллективов города. Ребята еще раз продемонстрировали свое мастерство, подарив зрителям танцевальные, инструментальные и вокальные номера.