День народного единства отметили в Южно-Сахалинске

4 ноября, 2023 г.

Депутаты Городской Думы Южно-Сахалинска сегодня приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню народного единства.

В областном центре главной площадкой праздника стала площадь у исторического парка «Россия — моя история».  Сначала от Кафедрального собора Рождества Христова сюда прошла колонна с иконой Казанской Божией Матери, затем начался праздничный концерт с участием национальных творческих коллективов.

Собравшихся поздравили губернатор Валерий Лимаренко, Владыка Никанор, председатель областной Думы Елена Касьянова, председатель Совета Ассамблеи народов Сахалинской области Майя Кириллова.

Также для гостей работала выставка национально-культурных объединений Сахалинской области, были представлены блюда национальных кухонь, традиции, обычаи, виды прикладного искусства народов России.

- Сегодня, несмотря на различия культур, традиций и обычаев, мы должны помнить, что все мы – граждане великой страны. Мы тесно связаны многовековой историей, и национальное единство и согласие – это залог крепкого фундамента для дальнейшего развития и процветания великой державы. России, как и прежде, нужны мудрые, целеустремленные, уверенные в себе граждане, любящие и уважающие свое отечество, готовые сплотить вокруг себя тех, кто плечом к плечу встанет на защиту суверенитета нашей страны. От лица всех депутатов Городской Думы и от себя лично желаю вам профессиональных и творческих успехов, силы и мудрости в принятии решений. Благополучия, счастья, здоровья и оптимизма! - говорится в поздравлении председателя Городской Думы Олега Логачева.