Итоги конкурса «Женщина года – 2023» подвели в Южно-Сахалинске

28 ноября, 2023 г.

Церемония лауреатов и победителей городского конкурса "Женщина года - 2023" состоялась в Южно-Сахалинске в понедельник вечером.

Ежегодно в конце ноября в областном центре называют имена горожанок, ставших лучшими в номинациях: "Лидер общественного движения", "Деловая женщина", "Сестра милосердия", "Культура и духовность", "Сердце отдаю детям", "Хранительница семейного очага".

Награды южносахалинкам вручили мэр Сергей Надсадин, вице-мэры Дмитрий Хайбриев и Вячеслав Кожухов, главврач областной больницы Владимир Розумейко, директор Сахалинской филармонии Илья Александров, замдиректора департамента образования Леонид Тамонов, председатель организации «Женщины бизнеса» Татьяна Надсадина.

Традиционно участие в церемонии награждения принимает председатель Городской Думы Южно-Сахалинска. Олег Логачев вручил награды в номинации "Деловая женщина".

- Каждый раз на награждении участниц конкурса «Женщина года» мы восхищаемся тому, какие яркие и одаренные наши горожанки. В каждой из вас кипит энергия, которой вы заряжаете окружающих. Знаете, депутаты тесно взаимодействуют с предприятиями Южно-Сахалинска, часто бывают на профессиональных праздниках. И везде, куда бы мы ни приходили, мы видим, как много женщин трудится в самых разных сферах. При этом за повседневными заботами вы не забываете о том, что именно вам дан дар преображать наш мир, делать его ярче и добрее, - обратился к участницам конкурса Олег Логачев.

В этом году участницами конкурса стали 25 представительниц прекрасного пола. Жюри оценивали их личные достижения в профессиональной деятельности, активную жизненную позицию, участие в реализации социально-значимых проектов и т.д.