Праздничный концерт в честь Международного Дня инвалидов прошел в областном центре

4 декабря, 2023 г.

Праздничный концерт "Встреча горячих сердец", приуроченный к Международному Дню, состоялся в Южно-Сахалинске. С теплыми пожеланиями выступили мэр Сергей Надсадин, вице-мэр Дмитрий Хайбриев и председатель постоянного Комитета Городской Думы по делам молодежи, спорту и социальной политике Светлана Чернова. Они вручили приветственные адреса членам общественных организаций инвалидов.

— От лица депутатов и председателя Городской Думы Олега Логачева желаю вам здоровья, счастья, благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний! Международный День инвалидов — это еще один повод привлечь внимание к живущим среди нас людям с ограниченными возможностями здоровья, повод напомнить нам, что мы обязаны помогать и быть неравнодушными к судьбам тех, кому нужна поддержка. Мы стараемся создать все условия для того, чтобы вам было комфортно жить и работать в Южно-Сахалинске. И мы хотим, чтобы вы знали — вы нужны, вы не одни! — обратилась к собравшимся Светлана Чернова.

По завершению официальной части мероприятия для гостей выступили с творческими номерами хореографические и вокальные ансамбли областного центра. Во время мероприятия в фойе дома культуры действовала выставка, где были представлены работы членов общественных организаций, выполненные в различных техниках.