Депутаты поздравили Народный ансамбль казачьей песни «Воля» с 30-летием

4 декабря, 2023 г.

Народному ансамблю казачьей песни «Воля» исполнилось 30 лет. Юбилей коллектив отметил большим концертом в родном Доме культуры «Родина». В числе тех, кто пришел поздравить артистов, - и депутаты Городской Думы Южно-Сахалинска. Светлана Чернова и Денис Раздобреев вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма, а также приветственный адрес от имени председателя Олега Логачева.

- На протяжении 30 лет вы радуете нас выступлениями и успехами. Каждый выход вашего коллектива на сцену – это всегда очень ярко, красочно и завораживающе. Народный ансамбль «Воля» выполняет благородную миссию – бережно сохраняет народные традиции, предоставляет сахалинцам возможность прикоснуться к казачьей культуре. От лица депутатов и председателя Городской Думы желаю вам вдохновения, дальнейших творческих успехов, оваций и любви зрителей! – сказала в своем поздравлении депутат Светлана Чернова, председатель постоянного Комитета Городской Думы по делам молодежи, спорту и социальной политике.

- Вы по праву признаны одним из лучших казачьих коллективов России. Ваши выступления – украшение любого мероприятия. Спасибо вам за тот праздник, который вы дарите каждый раз, выходя на сцену, - присоединился к поздравлениям депутат Денис Раздобреев.

Создателем ансамбля казачьей песни «Воля» и его первым руководителем стала потомственная кубанская казачка Лидия Степановна Сенько. В коллективе было более 20 участников, все – энтузиасты народной песни, люди разных возрастов и занятий. К первому концерту было подготовлено 11 песен. Сегодня в репертуаре «Воли» десятки исторических, лирических, свадебных, шуточных песен.

Концерт «30 лет в кругу любимых и родных» собрал преданных поклонников творчества коллектива, которые заполнили весь зал. Два часа пролетели как один миг, ансамбль исполнил композиции, полюбившиеся сахалинцам и самим артистам.