Депутаты Южно-Сахалинска одобрили к рассмотрению на заседании Городской Думы проект бюджета-2024

7 декабря, 2023 г.

На внеочередном заседании постоянного Комитета Городской Думы по экономике и бюджету 7 декабря депутаты рассмотрели два вопроса:

• о результатах публичных слушаний по проекту бюджета на очередной финансовый год и на плановый период 2025 и 2026 годов;
      • о бюджете городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Как доложила директор департамента финансов Юлия Квасникова, в рамках публичных слушаний от жителей и депутатов поступило более 60 предложений. Все они вошли в итоговый документ.

Общее поступление доходов бюджета городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2024 год прогнозируется в объеме 34 миллиарда 898 миллионов 436 тысяч 700 рублей. Расходы составят более 36 миллиардов, и почти половина из них будет направлена на социальный блок.

Проект документа прошел тщательную проверку Контрольно-счетной палаты и Правового управления Городской Думы.

На заседании комитета большинством голосов решено рекомендовать Гордуме принять данные проекты решений.

Окончательное решение по утверждению документа, регламентирующего расходы на очередной финансовый год и на плановый период 2025 и 2026 годов депутаты примут в пятницу 8 декабря на внеочередном заседании Думы.