Олег Логачев: наша задача – крепкая, сильная, единая, независимая, процветающая Россия

15 декабря, 2023 г.

Прямую линию Президента, объединенную с пресс-конференцией, прокомментировал председатель Городской Думы Южно-Сахалинска Олег Логачев:

- "Существование Российской Федерации невозможно без суверенитета", - одна из первых и главных мыслей, озвученных Президентом в "Итогах года". Укрепление границ, повышение обороноспособности и безопасности, обеспечение прав и свободы граждан, технологический и экономический суверенитет - это то, что позволяет нашей стране развиваться.

Мы с коллегами постоянно повторяем, что наша общая цель – крепкая, сильная, единая, независимая и процветающая Россия, в которой комфортно и безопасно жить. На это направлена работа Городской Думы города Южно-Сахалинска.

По поводу экономической стабильности и благополучия наших граждан хочется отметить - сегодня на уровне Южно-Сахалинска мы видим, что нам удалось не только не допустить кризиса, но продолжить реализовывать важнейшие национальные проекты, инициированные Владимиром Путиным. В областном центре строятся дома, скверы, школы и детские сады, ремонтируются дворы и дороги, идет газификация. В этом году открылся новый аэровокзал и началось строительство кампуса мирового уровня. Все это при поддержке Президента, благодаря профессиональной и эффективной работе команды администрации и лично мэра Сергея Александровича Надсадина и той огромной помощи, которую оказывает правительство Сахалинской области во главе с губернатором Валерием Игоревичем Лимаренко.

Сегодня, когда России приходится защищать свои границы и своих граждан, конечно, отдельно большой блок вопросов на прямой линии был связан с СВО. По всей стране - в каждом регионе, в каждом городе и поселке - особое внимание уделено поддержке бойцов и их родных. В Южно-Сахалинске это направление давно отлажено, ведется персональная работа с семьями. Накануне прямой линии у нас в областном центре прошел региональный форум депутатов муниципальных образований, где мы с коллегами из районов Сахалина и Курил как раз обсуждали, как еще можем помочь участникам специальной военной операции – и сейчас, пока они на фронте, и когда они вернутся домой.

Выяснить, какие остаются нерешенные вопросы, что волнует наших граждан –для этих целей Президент и проводит прямую линию. В этом году ее объединили с большой пресс-конференцией, что позволило охватить сразу все направления и наметить вектор дальнейшего развития России.