25 декабря, 2023 г.

В Южно-Сахалинске подвели итоги конкурсов «Благотворитель города» и «Успех года». Церемония награждения победителей и участников прошла в торжественной и уже по-новогоднему праздничной атмосфере.

Ежегодно в декабре в областном центре чествуют жителей города, организации и предприятия, которые оказывают поддержку социальным проектам и инициативам. Они не просто проявляют активную гражданскую и социальную позицию, но и помогают Южно-Сахалинску развиваться. Среди победителей этого года - и депутаты Городской Думы.

Открывая мероприятие, глава города Сергей Надсадин поблагодарил гостей за существенный вклад в развитие Южно-Сахалинска. Он отметил, что для многих, присутствующих в зале, благотворительная деятельность стала неотъемлемой частью жизни.

От имени губернатора Валерия Лимаренко участников торжественной церемонии приветствовал первый заместитель губернатора Сахалинской области - руководитель администрации Губернатора и Правительства Сахалинской области Сергей Байдаков.

Со словами поздравлений выступили также первый вице-мэр Андрей Ковальчук, вице-мэры Виталий Данилов и Дмитрий Хайбриев.

Председатель Городской Думы Олег Логачев вручил награды победителям конкурса «Успех года» - их выбирают сами жители путем голосования.

- В этом конкурсе участвуют и люди, и события, и продукты, и проекты. И все они получают высшую награду – это общественное признание. Можно сказать, что «Успех года» - конкурс всенародный. Он каждый год выявляет ярких и интересных личностей, настоящих профессионалов, которых отметили сами горожане. Мы с депутатами постоянно повторяем, что главное достоинство нашего города – это его жители. Конечно, это про вас. Тех, кто сегодня поднимается за наградами на сцену. Тех, кто каждый день своим трудом делает наш Южно-Сахалинск лучше! - сказал в своем выступлении Олег Логачев.

Победителями конкурса «Благотворитель города Южно-Сахалинска-2023» стали:

В номинации «Общественное признание» (по итогам интерактивного голосования) — ООО «ОК СИТИ».

В номинации «Мастер добрых дел» - ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск».

В номинации «Дебют» - добровольческий отряд «Лига Добра» школы №32 города Южно-Сахалинска.

В номинации «Социальный партнер» - Мария Ульянова.

В номинации «Доброта без границ» - СРООО «Ассамблея народов России», а также общественная организация «Региональная национально-культурная автономия татар Сахалинской области».

В номинации «Мир новых открытий» - ООО «Тезона».

В номинации «Сила в знаниях» - ООО «Консультант Плюс Сахалин».

В номинации «Рука помощи» - Вероника Мананкова, руководитель всероссийского движения «Сахалин. Шьём для наших».

В номинации «Социальная ответственность» - ООО «Специализированный застройщик «Рыбоводстрой», а также ООО «ЛИГО-дизайн трейдинг».

В номинации «Вклад в будущее» - Сахалинское линейное производственное управление магистральных трубопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск».

Победителями конкурса «Успех года» стали:

В номинации «Праздник года» лучшим стал проект «День гимнастики» ОГАУ «Центр спортивной подготовки Сахалинской области».

В номинации «Проект года» первенствовал проект «Крылья Сахалина» по внедрению БПЛА в школьное обучение ООО «Тезона».

В номинации «Признание года» отмечен YouTube-канал «СПИЧКА. Всё о жизни на Сахалине».

В номинации «Спортсмен года» лучшим стал Сергей Пыляев, спортсмен СРФСОО «Федерации гонок с препятствиями».

В номинации «Книга года» - фотоальбом «Советский Сахалин» 1930-е.

В номинации «Стройка года» лидером признано АО «Аэровокзал».

В номинации «Продукт года» лучшим стал газированный напиток «Клоповка» от ООО «Сапико».

В номинации «Городской уголок» - набережная реки Рогатки ООО «ЛИГО-дизайн трейдинг».

В номинации «Образование года» - Наталья Рудковская, учитель школы №30 г. Южно-Сахалинска.

В номинации «Безопасность» победило ООО «Охранное агентство «Цезарь».