Более 370 южносахалинцев получили Почетные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы в 2023-м году

29 декабря, 2023 г.

Ежегодно депутаты поощряют Благодарственными письмами и награждают Почетными грамотами Городской Думы не менее трехсот южносахалинцев. В 2023-м общее количество получивших награды представительного органа – 372 человека (135 получили Почетные грамоты, 237 – Благодарственные письма). Среди них – работники здравоохранения, образования, культуры, коммунальщики, строители, спортсмены, педагоги, общественники, активисты территориальных общественных самоуправлений…

Чаще всего депутаты Городской Думы награждают жителей своих избирательных округов или работников учреждений, расположенных в округах. В последние годы стало традицией поощрять активных горожан – участников и председателей территориальных общественных самоуправлений. В 2023-м к ним присоединились участники проекта «Мой двор. Мой подъезд».

Также нередко награды были приурочены к профессиональным праздникам и дням рождения организаций. В 2023-м юбилеи отметили СОШ №8, Народный ансамбль казачьей песни «Воля», хореографический ансамбль «Сахалинские искорки», региональный Фонд обязательного медицинского страхования, региональный сосудистый центр, типография «Транспорт», Центр молодежных инициатив, детские сады «Аистенок» и «Березка», библиотека «Центр досуга», Центр народной культуры «Радуга».

И, конечно, не могли не отметить депутаты тех горожан, кто проявил в 2023-м году активную гражданскую позицию и помогал участникам СВО и их семьям.

Традиционно много поощрений в декабре, когда руководители учреждений подводят итоги работы за год и ходатайствуют о награждении своих сотрудников, а также депутаты отмечают заслуги жителей областного центра.

Добавим, достойных жителей города депутаты отмечают практически каждый месяц.  Награды Городской Думы вручают за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, образовании, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности, за активное участие в правотворческой инициативе, существенный вклад в осуществление мер по обеспечению законности, правопорядка, активную и плодотворную общественно-политическую, трудовую (служебную) и иную общественно-полезную деятельность.