В преддверии Нового года Иван Кардаш поздравил ветерана ВОВ

28 декабря, 2023 г.

Депутат Иван Кардаш поздравил с наступающим Новым годом одного из старейших ветеранов областной столицы – Александра Алексеевича Новикова.

Александр Алексеевич родился 10 октября 1927 года в Харьковской области. В 1944 году был призван Беловским военкоматом Курской области защищать нашу Родину. Тогда 17-летнего парня отправили на Дальний Восток. Воевал Александр Алексеевич в Маньчжурии в пехотных войсках. Награжден многочисленными медалями за боевые заслуги, а также за проявленные доблесть и героизм. Имеет орден Отечественной войны II степени.

В свои 96 лет Александр Алексеевич заряжает окружающих своим жизнелюбием и оптимизмом, несмотря на то что на долю ветерана выпало немало испытаний, главным из которых стала Великая Отечественная война.

Несмотря на свой возраст, Александр Алексеевич с удовольствием занимается домашними делами, заготавливает дрова для камина, помогает дочери по хозяйству, интересуется новостями из мира политики.

- Такие люди — пример для подражания молодому поколению. Желаю Александру Алексеевичу здоровья и долгих лет жизни! И отдельно хочу выразить свою благодарность дочери ветерана Марине Александровне. Это семейное тепло прибавляет Александру Алексеевичу бодрости духа, сил, желания жить и радоваться каждому дню, – поделился впечатлениями Иван Кардаш.

Депутаты:

Кардаш Иван Валентинович