С Днем российской печати СМИ Южно-Сахалинска поздравила Городская Дума

12 января, 2024 г.

По случаю Дня российской печати (отмечается ежегодно 13 января) Городская Дума Южно-Сахалинска традиционно поздравляет журналистов с профессиональным праздником. В пятницу, несмотря на циклон, СМИ принимали сладкие подарки от представительного органа. Заместитель председателя Татьяна Рудакова, поздравляя журналистов в редакции, поблагодарила их за важный труд и умение оперативно и интересно освещать события в любых условиях и любую погоду.

- От имени председателя Олега Логачева и всех депутатов поздравляю с Днем печати. Пусть работа всегда приносит вам удовольствие и удовлетворение, пусть количество ваших зрителей, слушателей и читателей постоянно растет. Желаем вам ярких и интересных информационных поводов, творческого вдохновения!

Напомним, история Дня российской печати берет свое начало в 1991 году. Праздник был утвержден постановлением Президиума Верховного совета Российской Федерации в память о значимой исторической дате. Еще при Петре I в этот день – 13 января – был выпущен первый номер российской печатной газеты «Ведомости». Император рассматривал появление газеты как одно из эффективных средств в борьбе за проведение реформ, становление и подтверждение величия государства.

- Для Городской Думы как органа местного самоуправления средства массовой информации – это один из важных каналов взаимодействия с гражданами. Мы открыты для общения и всегда готовы к диалогу с журналистами. Сегодня СМИ Южно-Сахалинска помогают нам менять город к лучшему, дают возможность расширить границы восприятия, учат своих зрителей, читателей и слушателей анализировать происходящее, - отметил в своем поздравлении председатель Городской Думы Олег Логачев.