Голосование за президента России стартовало в Южно-Сахалинске

15 марта, 2024 г.

В Южно-Сахалинске избирательные участки открылись одними из первых в стране. Свой гражданский долг 15 марта выполнили председатель Городской Думы Олег Логачев, его заместитель Татьяна Рудакова, ряд депутатов и сотрудники Городской Думы.

- Выборы президента России начались и будут идти до 17 марта включительно. Я проголосовал в первый же день и знаю, что многие южносахалинцы, в том числе и мои коллеги, тоже решили не откладывать на потом. В эти дни, выбирая президента, мы определяем вектор развития России на ближайшие годы. Я считаю принципиально важным ходить на выборы. Участвовать в голосовании – значит участвовать в жизни своей страны, своего региона, своего города. Сегодня перед Россией стоят новые вызовы, и нам особенно важно показать свое единство, продемонстрировать свою гражданскую позицию и любовь к своей Родине. Давайте придем на выборы и таким образом докажем – в России живут активные и неравнодушные граждане. Процесс голосования занимает совсем немного времени, но много значит для страны и ее жителей, - отметил Олег Логачев.

Некоторые депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска присоединились к проекту «Всей семьей - на выборы!» и пришли на избирательные участки с супругами и детьми.

На территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» работают 82 стационарных избирательных участка, а также 6 временных, которые будут работать все три дня с утра и до вечера.

Также в эти дни в Южно-Сахалинске проходит Всероссийское голосование по отбору объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). Пункты, на которых все желающие могут отдать голос за один из объектов, работают вблизи с избирательными участками. Принять участие в процедуре южносахалинцам помогают волонтеры, которые подробно рассказывают горожанам обо всех объектах. Информация о объектах благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» размещена по ссылке.