Традиционный Турнир по мини-футболу среди дошкольников прошёл в 4-м избирательном округе

8 апреля, 2024 г.

Ежегодный спортивный турнир по мини-футболу среди подготовительных групп детских садов 20 и 24 микрорайонов Южно-Сахалинска состоялся 6 апреля. В этот раз за победу боролись четыре команды детских садов «Берёзка» и «Лесная сказка». Был разыгран комплект медалей среди мальчиков, среди девочек и среди смешанных команд.

Мероприятие прошло при поддержке Департамента по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, а также безусловной поддержке родителей и методистов по физической культуре в рамках партийного проекта «Детский спорт». Инициатором и организатором турнира выступил координатор проекта – депутат Сергей Дубов.

Турнир, впервые стартовавший в 2022 году, имеет свои традиции и свою историю побед.

После обязательного приветствия флага и Государственного гимна – разминка, жеребьёвка и долгожданный свисток к началу игры.

Спортивный азарт игроков, их непреодолимое желание забить мяч в ворота противника, интрига в определении победителя турнира никого не оставили равнодушным.

В перерывах – краткий анализ тактических ошибок от тренеров, слова поддержки, похвала…

и очень эмоциональные советы родителей.

Болельщики команды «Берёзки» к турниру подготовились основательно. Их настрой на победу, эмоциональная поддержка юных футболистов, взрыв эмоций при удачном пассе, голевой передаче и попадании в ворота создавали неповторимую атмосферу спортивного праздника и, очевидно, повлияло на результат встречи.

Впервые в истории турнира переходящий кубок отправится в детский сад «Берёзка». Это долгожданная и заслуженная победа команды.

Подводя итоги встречи, главный судья соревнований, координатор партпроекта «Детский спорт»  и инициатор турнира Сергей Дубов отметил:

Три года назад, когда готовились первые соревнования, не было полной уверенности, что этот вид спорта найдёт отклик в сердцах детей, родителей, инструкторов по физической культуре детских садов. Сегодня, глядя на наших участников, их вовлеченность в игру, стремление победить, я понимаю, что мини-футбол – универсальная игра как для мальчиков, так и для девочек этого возраста, а возможность тренироваться и проводить соревнования в любое время года делает этот вид спорта одним из самых популярных в Сахалинской области. Более того, оценивая индивидуальную спортивную подготовку ребят, прихожу к выводу, что в процедуру награждения уже можно вводить номинации «Лучший игрок» и «Лучший вратарь». Но это задача на турнир 2025 года.

Депутаты:

Дубов Сергей Викторович