Развитие Березняков и Старорусского обсудили местные жители с губернатором и мэром

20 мая, 2024 г.

Развитие сел Березняки и Старорусского - что сделано и что планируется - обсудил с местными жителями губернатор Валерий Лимаренко. Встреча с сельчанами прошла в рамках его поездки в Березняки, в ней также приняли участие мэр Сергей Надсадин и председатель Городской Думы Олег Логачев, который является депутатом по этому округу.

Первой точкой рабочей поездки стала главная улица Березняков — Зеленая, где в минувшем году был проведен капитальный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Затем посетили новый многоквартирный дом, осмотрели отремонтированные подъезды и дворы.

Диалог продолжился в формате встречи с населением в доме культуры «Родник». В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений администрации города и регионального правительства. Сельчанам рассказали о том, что уже сделано и что в планах у властей.

Сегодня на территории Березняков и Старорусского проживают порядка 2 000 человек. Большая работа по обновлению инфраструктуры была проведена в прошлом году: отремонтировано 13 дворовых территорий, по просьбе жителей выполнено озеленение порядка 90 квадратных метров ул. Зеленой, на нескольких улицах установлена новая система освещения, запущен общественный транспорт. Также в Березняках и Старорусском активно ведется газификация. В течение минувшего года голубое топливо было подключено к 66 домовладениям.

В этом году поставлены новые задачи. В рамках региональной программы будут капитально отремонтированы сети водоснабжения в Старорусском. Работы охватят улицы Центральную, Школьную, Новую. Продолжится озеленение ул. Зеленой, а также участка ул. Автодорожной. В первой половине 2024 года будет проведена работа по планировке территории Старорусского.

Мероприятие длилось около двух часов. Жителей интересовали планы по развитию социальной сферы, образования, газификации, землеустройства.

- Районы Южно-Сахалинска, удаленные от центра города, должны развиваться параллельно с ним. Внимание региональных и городских властей не обходит стороной Березняки и другие населенные пункты. Поездка сегодняшнего дня служит ярким подтверждением этого факта, - отметил Олег Логачев.

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич