Итоги конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска» подвели в областном центре

24 мая, 2024 г.

По случаю Дня российского предпринимательства (отмечается 26 мая) в областном центре состоялась церемония награждения лауреатов муниципального конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска».

От лица депутатов Городской Думы и председателя Олега Логачева собравшихся поздравил Руслан Тен. Он выразил благодарность бизнесменам, которые вносят большой вклад в развитие Южно-Сахалинска. Депутат вручил награду победителю в самой народной номинации конкурса – «Общественное признание». В этом году больше всего голосов набрала компания «Приоритет».

Любой бизнес — это в первую очередь люди. В торжественной обстановке, подводя итоги муниципального конкурса, мы чествуем горожан, которые вложили талант, профессионализм в любимое дело. Желаю нашим предпринимателям всего наилучшего, реализации успешных проектов, – сказал Руслан Тен.

От имени главы города Сергея Надсадина участников мероприятия поприветствовал вице-мэр Южно-Сахалинска Виталий Данилов. Он подчеркнул, что в сфере среднего и малого предпринимательства сегодня занято практически 60 тысяч жителей Южно-Сахалинска, это более 40 процентов работающих горожан.

С наступающим праздником участников мероприятия поздравил заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев. Он поблагодарил представителей бизнес-сообщества за активность и отметил, что поддержка предпринимательства является одним из приоритетных направлений для островного региона.

С поздравительной речью к участникам мероприятия также обратились министр экономического развития Сахалинской области Алексей Успенский, вице-мэр Вячеслав Кожухов, директор Сахалинского фонда развития предпринимательства Павел Кононец. Особо были отмечены старейшие предприятия Южно-Сахалинска.

В этом году победителями ежегодного конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска» стали:

Номинации «Бизнес-леди» удостоена индивидуальный предприниматель, руководитель «Kaben School Kids» Ксения Добровольская.

Победу в номинации «Успешный старт» одержало ООО «Сотора» (бренд «Бэнто Мару Сахалин»).

Индивидуального предпринимателя Яну Путилову (центр дополнительного образования «Индивид») поощрили дипломом администрации города Южно-Сахалинска в номинации «Социальный предприниматель».

В номинации «Бизнес-стабильность» победило ООО «Бурим скважины бьем сваи».

Медицинский центр «Гепато» одержал победу в номинации «Здоровый город».

«Лучшим предприятием года» по итогам 2023 года признано ООО «ИНТРА САХАЛИН».

«Лучшим предпринимателем года» стала индивидуальный предприниматель Наталья Лукьяненко (магазин «Эконом»). Награду получил управляющий магазином Антон Савенко.

Бизнес сегодня — это не только экономический, но и социальный институт. Предприниматели вносят значительный вклад в развитие города, принимают участие в спортивных патриотических, культурных, экологических мероприятиях. Бизнес помогает городу, муниципалитет готов оказать ему всевозможную поддержку, – отметил председатель постоянного Комитета Городской Думы Южно-Сахалинска по экономике и бюджету Сергей Дубов.

В ходе мероприятия были награждены также лауреаты и победители регионального этапа конкурса на соискание премии «Золотой меркурий», который весной этого года провела Торгово-промышленная палата Сахалинской области, а также конкурса «Знай наших», который оказывает поддержку развития перспективных брендов.

Это торжественное событие стало яркой финальной точкой Недели предпринимательства в Южно-Сахалинске - серии тематических мероприятий, среди которых экскурсии на предприятиях, мастер-классы, семинары, встречи в формате открытых дверей.