Депутаты поздравили юных горожан с Днем защиты детей

3 июня, 2024 г.

Один из самых ярких и любимых праздников - День защиты детей -  широко отметили в Южно-Сахалинске. Мероприятия, конкурсы и мастер-классы прошли на многих площадках города, а также во дворах - в округах депутатов Городской Думы.

Около 300 детей в одном из самых больших дворов 18-го избирательного округа собрал праздник «Здравствуй, лето!». Его организатором выступила депутат Сусанна Адрова. Шоу мыльных пузырей, танцы, частушки и ароматный чай из настоящего русского самовара с хрустящими баранками подарили массу позитивных эмоций всем гостям мероприятия.

Так же красочно, с аниматорами и конкурсной программой прошло празднование Дня защиты детей в округе Марии Ульяновой. Любимые мультгерои подарили малышам массу ярких впечатлений.

Светлана Чернова подвела итоги конкурса детских рисунков «Я рисую лето». Он проходил среди воспитанников детских садов ее избирательного округа. Конкурс объединил около 30 юных художников. Победителей выбирали с помощью онлайн-голосования. Авторы лучших творческих работ получили дипломы и подарочные сертификаты.

Малыши из детского сада «Колокольчик» вместе с Иваном Бутаковым померились силой в ходе веселых стартов. Дети получили не только заряд бодрости, но и развивающие подарки в честь праздника.

Кроме того, объединившись, депутаты Иван Бутаков, Александр Боровиков и Владислав Глухов воплотили в жизнь свою идею, дав старт новой традиции -  начали высаживать деревья сакуры на территории образовательных учреждений – детских садов и школ в своих округах. По задумке инициаторов, с каждым годом количество саженцев будет расти и со временем они превратятся в живописные цветущие аллеи.