В Новой Деревне ведется подключение домов к новому водоводу

6 июня, 2024 г.

В селе Новая Деревня приступили к проведению гидравлических испытаний сетей водоснабжения. Это важный этап по подключению абонентов к новому водоводу. Планируется, что жильцы более 50 домов по ул. Торговой, Центральной и Парковой начнут получать воду по новым сетям в июле.

Сети были построены в целях стабильного и качественного водоснабжения жителей Новой Деревни. Все подготовительные работы завершены и сейчас специалисты приступили к подготовке сетей.

Пока рабочие проводят опрессовку труб, на место выехали председатель Городской Думы Олег Логачев (Новая Деревня – это часть его избирательного округа) и руководитель Управления капитального строительства Денис И.

Как депутат по этому округу, знаю о жалобах жителей на проблемы водоснабжения. Действующие сети здесь достаточно старые, мы периодически направляли запросы в водоканал, но текущий ремонт их уже не спасал. Стабильное водоснабжение в Новой Деревне, несомненно, позволит повысить качество жизни людей. А это приоритет в работе и депутатов, и городской администрации во главе с мэром Сергеем Надсадиным, и, конечно областного правительства и губернатора Валерия Лимаренко, - отметил Олег Логачев.
Приводим сети в соответствие с требованиями, проводятся работы по опрессовке. Следующим этапом после гидравлических испытаний станут работы по промывке и дезинфекции данных сетей, которые планируют завершить до конца июня, - рассказал Денис И.

По мере запуска новых сетей постепенно будут выведены из эксплуатации старые.

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич